20.03.2019

Почему у меня такой медленный интернет?

В случае использования роутера, проверьте характеристики (максимальную скорость раздачи\приема) раздающего оборудования (роутера) и принимающего(ноутбук, пк, телевизор и т.д.), а так же загруженность эфира (в случае использования 2.4Ghz).

На компьютере установлена антивирусная программа, включен firewall или брандмауэр операционной системы. Попробуйте отключить их и повторить тестирование скорости.

Так же возможно использование дополнительного ПО для подключения к запрещенным сайтам, к примеру vk.com, yandex, ok.ru, и т.д., данное ПО так же режет скорость.

Количество пользователей подключенных к одному роутеру так же играет немаловажную роль в итоговой скорости(скорость будет ниже).

Нюансы настройки Вашего роутера следует прочесть на сайте производителя,каждый случай настройки роутера индивидуален, ширина канала,используемые каналы при раздаче WIFI, тип шифрования данных следует выбирать исходя из местоположения роутера, количества препятствий между роутером и конечным пользователем и т.д. Каждое устройство Bluetooth, Микроволновые СВЧ-печи,Мониторы с ЭЛТ, электромоторы, беспроводные динамики, Внешние источники электрического напряжения, такие как линии электропередач и силовые подстанции являются источниками помех, совместите данную информацию с тем что рядом с Вами скорее всего 2.4Ghz эфир загружен огромным количеством других беспроводных сетей, скорость будет значительно падать.

Так же стоит учитывать что при выборе в настройках роутера 802.11bgn, роутер будет адаптироватся под устройство с самым старым протоколом, соответственно если в Вашей сети есть хоть одно устройство работающее на 802.11b то и все остальные будут работать на нем же.

Подключите кабель напрямую к ПК и протестируйте скорость соединения.

На сайте, с которого загружаются файлы, установлено ограничение скорости. Проверьте скорость интернета разными способами – загрузкой на торрентах и на сайтах, которые не ограничивают скорость скачивания (например, https://speedtest.net). На время теста закройте все вкладки браузера. Повторите тестирование несколько раз. Проверьте настройки сетевой карты. Возможно, были установлены искусственные ограничения. Для этого зайдите в меню «Пуск» – «Сетевое окружение» – «Подключение по локальной сети», кликните правой клавишей мышки и выберите «Свойства». В открывшемся окне выберите «Настроить», откройте закладку «Дополнительно» и в Link Speed измените значение на 100 Мбит /сек full-duplex. Переустановите антивирусную программу, обновите ее базы и проверьте компьютер на наличие вирусов.

(Комментировать)
 
Комментариев нет